Les transports scolaires

Les transports scolaires
Tous les horaires des transports scolaires pour Souprosse.

-

 LIGNE MONT DE MARSAN – SOUPROSSE  •  DARRIOT-BIBES S.A.R.L.

SOUPROSSE - MT DE MARSAN / Aller LMaMeJV  
SOUPROSSE - Arènes 06:50  
LE LEUY - Bourg 07:00  
CAMPAGNE - Place de l'Eglise 07:05  
SAINT-PERDON - Le Graillou 07:14  
SAINT-PERDON - Eglise / Mairie 07:16  
MONT-DE-MARSAN - Arènes / Coll J. Rostand 07:27  
MONT-DE-MARSAN - Lycée Charles DESPIAU 07:30  
MT DE MARSAN - SOUPROSSE / Retour LMaJV Me
MONT-DE-MARSAN - Arènes / Coll J. Rostand 17:30 ---
MONT-DE-MARSAN - Lycée Charles DESPIAU 17:50 12:25
SAINT-PERDON - Eglise / Mairie 18:11 12:32
CAMPAGNE - Place de l'Eglise 18:20 12:45
LE LEUY - Bourg 18:27 12:55
SOUPROSSE - St Etienne / Charpentier 18:31 13:10
SOUPROSSE - Arènes 18:34 13:30

-

LIGNE SOUPROSSE – MUGRON • DARRIOT-BIBES S.A.R.L.

SOUPROSSE – MUGRON / Aller LMaJV Me  
SOUPROSSE - Garage Darriot-Bibes 07:05 06:50  
SAINT-SEVER - Péré 07:16 07:01  
SAINT-SEVER - Place de la République 07:18 07:03  
HAGETMAU - Arènes 07:35 07:23  
DOAZIT - Giratoire 07:47 07:32  
SAINT-AUBIN - Place de l'Eglise 07:50 07:35  
MONTAUT - Bourg 07:59 07:44  
MUGRON - Collège René SOUBAIGNE / Ecole Primaire 08:08 07:50  
MUGRON - L.P.A. 08:10 07:55  
MUGRON – SOUPROSSE – TARTAS / Retour LMaJ Me Ve
MUGRON - L.P.A. 17:30 12:30 16:30
MONTAUT - Bourg 17:45 12:40 16:45
SAINT-AUBIN - Place de l'Eglise 17:54 12:48 16:54
DOAZIT - Giratoire 17:57 12:52 16:57
HAGETMAU - Arènes 18:05 13:00 17:05
SAINT-SEVER - Place de la République 18:25 13:20 17:25
SAINT-SEVER - Péré 18:30 13:25 17:30
SOUPROSSE - Garage Darriot-Bibes 18:40 13:35 17:40
TARTAS - Ville Basse / Allées Marines 18:47 13:42 17:47

-

LIGNE MUGRON - MT DE MARSAN • R.D.T.L.

MUGRON - MT DE MARSAN / Aller Lu MaMeJV
MONT-DE-MARSAN - Gare S.N.C.F. 07:40 07:35
SAINT-PERDON - Place des Commerces 07:50 07:50
LE LEUY - Bourg 07:55 07:55
SOUPROSSE - Arènes 08:00 08:00
MUGRON - L.P.A. 08:10 08:10
MUGRON - Ancienne Gare 08:15 08:15
MUGRON - MT DE MARSAN / Retour LMaJV  
MUGRON - L.P.A. 17:30  
SOUPROSSE - Mairie 17:50  
LE LEUY - Bourg 17:55  
SAINT-PERDON - Place des Commerces 18:00  
MONT-DE-MARSAN - Gare S.N.C.F. 18:10  

-

LIGNE TARTAS – LAMOTHE • DARRIOT-BIBES S.A.R.L.

LAMOTHE - TARTAS - CARCARES ECOLE / Aller LMaJV Me
LAMOTHE - Ch. de Lahabe / Bidon RD 3 08:05 08:05
SOUPROSSE - St Etienne / Charpentier 08:07 08:07
GOUTS - Eglise / Salle des Fêtes 08:20 08:20
AUDON - Ecole / Foyer 08:25 08:25
TARTAS - Collège St JOSEPH 08:34 08:34
TARTAS - Collège J. ROSTAND / côté Groupe Scolaire J. FERRY 08:36 08:36 – Term
CARCARES-SAINTE-CROIX - Ecole Primaire / Ecole Maternelle 08:45 ---
CARCARES ECOLE - TARTAS - LAMOTHE / Retour LMaJV Me
CARCARES-SAINTE-CROIX - Ecole Primaire / Ecole Maternelle 16:27 ---
TARTAS - Collège J. ROSTAND / côté Groupe Scolaire J. FERRY 16:44 12:40 – Dép
TARTAS - Collège St JOSEPH 16:54 12:50
AUDON - Ecole / Foyer 17:00 12:55
GOUTS - Eglise / Salle des Fêtes 17:05 13:00
SOUPROSSE - Goudosse / Eglise --- 13:10
SOUPROSSE - Lannecasse --- 13:11
SOUPROSSE - St Etienne / Charpentier 17:20 13:15
LAMOTHE - Ch. de Lahabe / Bidon RD 3 17:22 13:18

-

LIGNE TARTAS – LE LEUY • DARRIOT-BIBES S.A.R.L.

LE LEUY - TARTAS / Aller LMaMeJV  
LE LEUY - Bourg 08:00  
LAMOTHE - Bourg / Cimetière 08:05  
LAMOTHE - Prince 08:06  
SOUPROSSE - Arènes 08:10  
SOUPROSSE - Au Py 08:15  
MEILHAN - Candelès 08:24  
TARTAS - Mariterre / Bareyt 08:26  
TARTAS - Mariterre 08:28  
TARTAS - Cabanious 08:30  
TARTAS - Rond point de Gouts 08:32  
TARTAS - Collège J. ROSTAND / côté Groupe Scolaire J. FERRY 08:35  
TARTAS - LE LEUY / Retour LMaJV Me
TARTAS - Collège J. ROSTAND / côté Groupe Scolaire J. FERRY 16:45 12:40
TARTAS - Rond point de Gouts 16:48 12:43
TARTAS - Taouziole / Paillet --- 12:50
TARTAS - Cabanious 16:50 12:52
TARTAS - Mariterre 16:53 12:55
TARTAS - Mariterre / Bareyt 16:55 12:57
MEILHAN - Candelès 16:57 12:59
SOUPROSSE - Au Py 17:00 13:02
SOUPROSSE - Arènes 17:03 13:05
LAMOTHE - Prince 17:09 13:08
LAMOTHE - Bourg / Cimetière 17:11 13:10
LE LEUY - Bourg 17:19 13:20

-

LIGNE TARTAS – SOUPROSSE • DARRIOT-BIBES S.A.R.L.

SOUPROSSE - TARTAS / Aller LMaMeJV
SOUPROSSE - Goudosse / Eglise 08:05
SOUPROSSE - Lannecasse 08:07
SOUPROSSE - Arènes 08:15
SOUPROSSE - Au Touriste 08:17
TARTAS - RD 332 Carrf. Taouziole 08:21
TARTAS - Taouziole / Paillet 08:26
TARTAS - Taouziole / Baqué RD 924 08:28
TARTAS - Eglise 08:32
TARTAS - Collège J. ROSTAND / côté Groupe Scolaire J. FERRY 08:35
TARTAS - SOUPROSSE / Retour LMaJV
TARTAS - Collège J. ROSTAND / côté Groupe Scolaire J. FERRY 16:40
TARTAS - Taouziole / Baqué RD 924 16:47
TARTAS - Taouziole / Paillet 16:49
TARTAS - RD 332 Carrf. Taouziole 16:54
SOUPROSSE - Au Touriste 16:58
SOUPROSSE - Arènes 17:00
SOUPROSSE - Lannecasse 17:08
SOUPROSSE - Goudosse / Eglise 17:10